La 'Papisa' de Velázquez, vendida por 2,78 millones | RTVE
El Museo del Prado recibe un Velázquez localizado hace 30 años en una subasta | El Comercio
El profesor Brown: "Podría dedicarme sólo a las peticiones de atribuciones a Velázquez" | Actualidad | Cadena SER
Sotheby's saca un Velázquez a subasta | Fortunas | Cinco Días
Telediario 1: Subasta en Londres de un Velázquez | RTVE Play
Adiós a Velázquez: el Estado deja escapar el retrato de la niña, vendido por 8 millones de euros
El Ministerio de Cultura prohíbe la salida de España de un cuadro atribuido a Velázquez
El cuadro 'Retrato de caballero', atribuido a Velázquez, es subastado por 3,5 millones de euros en Madrid
ABALARTE SUBASTAS - JOAQUIN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863-Cercedilla, Madrid 1923) - Detalle de un bebedor según el cuadro de Los Borrachos de Velázquez, c. 1881-1884
Un estadounidense compra el retrato atribuido a Velázquez
Operación Felipe III: la fe del Prado descubre un nuevo Velázquez
Se subasta un Velázquez inédito de "valor millonario"
El cuadro de la 'Papisa' de Velázquez, vendido por 2,78 millones de euros | Cultura
Guerra de atribuciones en el Arte. Velázquez como pretexto - Cultur Plaza
A subasta el retrato perdido de Olimpia Maidalchini de Velázquez - ARS Magazine
Un cuadro atribuido a Velázquez se subasta en Madrid por 3,5 millones de euros
Vendido por ocho millones el cuadro atribuido a Velázquez
Un particular compra el supuesto 'velázquez' por ocho millones de euros | Cultura | EL PAÍS
Vendido por 750.000 euros en subasta un óleo réplica del 'Retrato de Felipe IV' de Velázquez
Sale a subasta un Velázquez "inédito", 'Retrato de niña'
Subastado por 3,5 millones de euros un cuadro atribuido a Velázquez - NIUS
Un óleo sobre lienzo del círculo de Velázquez destaca en Durán Arte y Subastas | Barnebys Magazine
ABALARTE SUBASTAS - JOAQUIN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863-Cercedilla, Madrid 1923) - Copia de una cabeza de un caballo, de Velázquez, h. 1883 - Pintura - Pintura S.XIX
Un retrato de Felipe IV del taller de Velázquez, a subasta
Sale a subasta un retrato de una niña atribuido a Velázquez | Cultura | EL PAÍS
Retrato atribuido recientemente a Velázquez vendido en subasta | La República EC
Sale a subasta en Madrid un retrato pintado por Velázquez